Создание и настройка DNS зон в панели услуги «Управляемый DNS»

20.04.2013

В данной статье речь пойдет об использовании нашей бесплатной услуги «Управляемый DNS», которая представляет собой поддержку Ваших DNS-зон на Primary и Secondary DNS-серверах, размещенных в Германии и Нидерландах соответственно.

Услуга будет полезной для Вас не только в том случае, если Вы работаете с сервером с одним IP-адресом, в результате чего теряется смысл настройки DNS на сервере, но и в том случае, если для Вас важна стабильность работы DNS, или требуется надежный DNS-хостинг для централизованного управления парковкой Ваших доменов.

Благодаря размещению Primary и Secondary DNS-серверов в разных странах, работа DNS для Ваших доменов будет по-настоящему отказоустойчивой: даже если один из DNS-серверов по каким-то причинам выйдет из строя, что маловероятно, домен будет доступен благодаря второму DNS-серверу.

1347998788_dns

Читать дальше »

Опубликовано в Статьи | 4 комментария »

VPS/VDS — теперь на KVM!

08.04.2013

Одним из стратегически важных направлений развития для нас, как для хостинг-провайдера, является аренда виртуальных выделенных серверов — VPS/VDS.

Долгое время мы были известны благодаря нашим качественным VPS/VDS на основе дорогого коммерческого решения Parallels Virtuozzo Containers — программной виртуализации на базе свободной технологии OpenVZ. Долгое время Virtuozzo была практически идеальной платформой для данной услуги, однако, времена меняются, растут требования к услуге как со стороны рынка, так и с нашей стороны, и сейчас мы с гордостью сообщаем о переводе услуги аренды VPS/VDS на качественно новый уровень, реализованный благодаря отказу от программных технологий виртуализации (Virtuozzo/OpenVZ), в пользу технологии виртуализации аппаратного уровня — KVM (Kernel Virtual Machine)!

3

Читать дальше »

Опубликовано в Новости | Нет комментариев »

HOSTING 2.0 — от CentOS к CloudLinux!

04.04.2013

Наша компания работает на рынке услуг хостинга уже более 7 лет. Мы не прекращаем развиваться, и ежедневно работаем не только над запуском новых услуг, но и совершенствуем уже имеющиеся предложения.

Последнее нововведение было направлено на нашу основную и наиболее массовую услугу — виртуальный хостинг, и вывело ее на новый уровень, который мы здесь, в HOSTLIFE, называем HOSTING 2.0!

2

Читать дальше »

Опубликовано в Новости | Нет комментариев »