Выбор есть всегда. Панель управления Plesk.

23.07.2021

В последнее время вендоры программного обеспечения для хостинг-провайдеров сильно задрали нос и цены. Понимая это, мы видим смысл в расширении ассортимента от разных разработчиков для диверсификации возможных рисков. Мы рассуждаем так: «Чем больше выбор для наших клиентов, тем меньше зависимость от одного конкретного продукта».

Сегодня мы представляем панель управления сервером Plesk. Данная панель подойдет как для VPS, так и для выделенных серверов, а при необходимости на ней можно развернуть и продакшн виртуального хостинга.

Что касается стоимости лицензий, то существует 4 ценовых предложения:
Plesk Panel Web Admin Edition : ($11.00 — Ежемесячно)
Plesk Panel Web Pro Edition : ($17.00 — Ежемесячно)
Plesk Panel Web Host Edition VPS : ($28.00 — Ежемесячно)
Plesk Panel Web Host Edition Dedicated : ($49.00 — Ежемесячно)

Наш взгляд на Plesk:

Плюсы:

  • Удобная стартовая страница, позволяет начинающим сайтостроителям сэкономить время и сразу приступить к установке сайта
  • Большое сообщество пользователей
  • Отлично подходит для реселлинга
  • Обширная база плагинов
  • Поддержка разных PHP версий (минимальная версия может отличаться в зависимости от версии операционной системы)
  • Русский язык (в некоторых местах перевода нет)
  • Поддержка PostgreSQL
  • Разные режимы обработчика из коробки (apache-nginx-phpfpm, nginx-phpfpm, apache-fcgi, apache-cgi, apache-mod_php)
  • Из коробки установлен режим Apache — Event, что уменьшает расход ресурсов сервера
  • Возможность установки панели в Docker контейнере
  • Встроенный антивирус ImunifyAV
  • Генерация Let’s encrypt сертификатов
  • Удобное управление протоколами SSL/TLS сайта. Можно отключать небезопасные протоколы. Использование различных шаблонов защиты для совместимости с браузерами
  • Файловый менеджер
  • Поддержка ModSecurity
  • Управление настройками FastCGI сокета из панели
  • Установщик laravel скриптов (composer)
  • Расширенный мониторинг с визуализацией через Grafana
  • Установка NodeJS приложений с помощью плагина
  • Имеется конструктор сайтов (Web Presence Builder)

Минусы:

  • Отсутствует установка разных версий mysql прямо из панели, необходимо обновлять через терминал глобально для всего сервера
  • Нет возможности установки Python приложений из панели (wsgi)
  • Панель ставит стандартный набор ПО из своего репозитория, но при этом изменены имена пакетов и, скорее всего, функционал. Для выполнения ручных манипуляций лучше всего следовать инструкциям с официальной базы знаний

Общий вывод:

Панель дружелюбна к пользователю. Обширная база вопросов и ответов на официальных форумах (на английском). Панель более популярна за рубежом, но при этом она достаточно хорошо переведена на русский. Имеется много подсказок в самой панели, в том числе, как оптимизировать работу сайта, какую версию PHP выбрать итд. Критических минусов в функционале панели нет, панель наделена широкими возможностями. Не хуже, а местами лучше, чем cPanel или DirectAdmin. Есть два режима работы — как пользователь хостинга (упрощенный вариант), и как администратор сервера (больше настроек).

Кратко о тарифной линейке:

Web Admin Edition

  • Максимально 10 доменов
  • WordPress Toolkit

Web Pro Edition

  • Максимально 30 доменов
  • WordPress Toolkit
  • Управление подписками (тарифами)
  • Управление аккаунтами

Web Host Edition

  • Неограниченное кол-во доменов
  • WordPress Toolkit
  • Управление подписками (тарифами)
  • Управление аккаунтами
  • Управление реселлерами

В целом, выбор базовой версии этой панели будет более выгодным решением, чем cPanel, но за меньшую стоимость можно выбрать ISPmanager 6 Lite, который не сильно будет уступать по функционалу, и при этом иметь русскоязычную базу знаний и сообщество. Всё на вкус и цвет, как говорится 🙂

Данный продукт уже доступен для заказа вместе c VPS: https://www.hostlife.net/ru/virtual-servers
А так же с нашими выделенными серверами: https://www.hostlife.net/ru/dedicated-servers

Материал подготовлен по отчету специалиста тех. поддержки HOSTLIFE Владислава Д.

Опубликовано в Новости, Статьи | Нет комментариев »

ISPmanager 5 Всё. Что произошло?

20.07.2021

О ситуации с ISPmanager 5 стало известно достаточно давно и все уже давно высказались. Мы же не спешили с заявлениями, пытаясь подстроиться под новые реалии, потому как среди наших клиентов достаточно много почитателей этого продукта.

Когда другие начали делать хостинг еще на ISPmanager 4, мы остались верны двум флагманным продуктам DirectAdmin и cPanel и не разу не прогадали, потому как компания ISPsystem всегда бесцеремонно сворачивала и меняла свои продукты особо не любезничая с пользователями и партнерами. Так было с ISPmanager 4, так стало и с ISPmanager 5. Поняв, что зарабатывать можно больше, вендор просто обновил название продукта, поменяв цифру 5 на 6, ввел ограничение на кол-во доменов и выпустил еще пару пакетов лицензий. Все бы ничего, но пятерку было решено резко закрыть и заставить всех разом повыситься до версии 6, 15 июня стало датой последнего продления этого продукта с максимальным сроком до 01.01.22. О том с какими неудобствами в межсезонье столкнутся их партнеры — хостинг-провайдеры никто и не заморачивался думать.
Был еще целый ряд изменений касательно организации дальнейшего взаимодействия партнер-вендор, но мы вынесем эти нюансы за пределы этой темы.

Мы постарались сделать переход для наших клиентов максимально безболезненным и вот что у нас получилось.

Стоимость лицензии в том случае, когда Ваш тариф не попадает под акцию «Панель управления (ПУ) в подарок»:
ISPmanager 6 Lite : ($6.00 — Ежемесячно) 10 доменов
ISPmanager 6 Pro : ($12.00 — Ежемесячно) 50 доменов
ISPmanager 6 Host : ($18.00 — Ежемесячно) Неограниченное число доменов
ISPmanager 6 Business : ($24.00 — Ежемесячно) Неограниченное число доменов

Наша программа «ПУ в подарок» осталась практически без изменений, ISPmanager 6 Lite перестала предоставляться лишь на тарифах VPS Master всех групп и локаций. По рентабельности пакет уже не прошел.

Как все изложенное касается клиентов HOSTLIFE?

Если на 15.06.21 года Ваш VPS был продлен на длительный срок, мы выполнили последнее продление ISPmanager 5 Lite на этот срок, но не далее 01.01.22. Как только Ваша панелька «отвалится» и потребует новую лицензию, переход на шестую ветку будет неизбежен.

Переход между ISPmanager 5 на ISPmanager 6 полностью безболезненный, не требует ничего кроме покупки подходящей лицензии и перехода по ссылке в самой панели.

Если у Вас тариф подходящий под программу «ПУ в подарок», Вам нужно создать тикет с запросом на подключение новой лицензии в центр поддержки.

В качестве бесплатной альтернативы мы предлагаем панели VestaCP и HestiaCP.

На всех этапах наш круглосуточный центр поддержки готов оказывать ассист и выручать во всех связанных и не связанных ситуациях.
Не стесняйтесь обращаться!

Новая таблица тарифных планов VPS с ПУ в подарок https://www.hostlife.net/ru/virtual-servers
На выделенных серверах ISPmanager 6 Lite все так же бесплатная https://www.hostlife.net/ru/dedicated-servers

Опубликовано в Новости, Статьи | Нет комментариев »

Программа: «Домен в подарок к хостингу и VPS»

08.07.2021

Напоминаем, что у нас действует программа «Домен в подарок», по которой при покупке хостинга на определенный срок мы регистрируем домен из списка доступных в этом месяце доменных зон бесплатно.
В зависимости от тарифного плана минимально необходимый срок заказа хостинга снижается по мере роста тарифного плана, как видно по таблице тарифов на нашем сайте https://www.hostlife.net/ru/shared-hosting
Программа «Домен в подарок» действует и при покупке виртуального сервера (VPS) https://www.hostlife.net/ru/virtual-servers

Чтобы домен зарегистрировался бесплатно, его нужно указать в форме заказа «регистрация доменного имени у нас». Если пропустили этот пункт и уже оплатили заказ, не беда. В течение первого месяца действия услуги, можно запросить домен в подарок через тикет-систему. Не откажем.

Домен регистрируется только на Ваше имя, автоматически и на целый год.

В июле список доменов в подарок выглядит так: ru, .pw, .odessa.ua, .рф, .vinnica.ua, .vn.ua, .email, .guru, .solutions, .today, .xyz, .space, .live, .world, .life, .fun.

Пользуйтесь услугами качественного хостинга и регистрируйте домены выгодно с HOSTLIFE!

Опубликовано в Разное | Нет комментариев »

«Жаркое лето» в разгаре. До 9 мес. в подарок при продлении услуг.

01.07.2021

Уважаемые клиенты и гости нашего сайта! Шкалят датчики — за окном жара. Подобная температура была зарегистрирована 125 лет назад — за окном +39º. Спасает легкая одежда и легкая надежда на дождь…

Тем временем пришел черед нашей ежегодной акции. Акция «Жаркое лето» рассчитана на тех людей, кому все не по чем, кто не может без работы ни дня и даже в отпуск берет с собой ноутбук.

Акция «Жаркое лето» распространяется только на продление действующих услуг и не действует на вновь оформленные заказы. Ее условия просты как дважды-два-четыре: Вы продлеваете хостинг, VPS, выделенные серверы — мы дарим бонусные месяцы. Чем больше срок продления, тем больший бонус Вы получаете:
— при продлении услуг на 12 мес. будет начислен бонус из 3 месяцев;
— при продлении услуг на 24 мес. будет начислен бонус из 6 месяцев;
— при продлении услуг на 36 мес. будет начислен бонус из 9 месяцев.

Страница акции: https://www.hostlife.net/ru/promotions

Лайфхак для новых клиентов звучит так: оплачиваем заказ на 1 месяц и продлеваем на срок по акции на сайте www.hostlife.net

Опубликовано в Акции | Нет комментариев »