Переход на зимнее время и корректировка времени на сервере

31.10.2011

Здравствуйте.

Как Вы знаете, с 30 октября Украина вновь перешла на зимнее время, в то время как Россия отказалась от подобных изменений. В связи с этим на некоторых серверах не совсем точно отображается время, хотя часовые поясы заданы корректно. Для устранения данной проблемы, обычно, достаточно обновить на сервере базу знаний о часовых поясах, tzdata.

Читать дальше »

Опубликовано в Статьи | Нет комментариев »

Новая система мониторинга серверов HOSTLIFE

29.10.2011

Здравствуйте.

Как Вы знаете, основной нашей задачей является предоставление качественных услуг хостинга. Качество хостинг-услуг определяется тремя основными критериями:

– круглосуточная и квалифицированная поддержка клиентов;
– стабильность основных интернет-каналов;
– стабильность работы серверного оборудования;

Центр поддержки клиентов HOSTLIFE работает в режиме  24\7, мы сотрудничаем  с крупнейшими в регионе магистральными провайдерами, поэтому по первым двум пунктам вопросов не возникает, и рассказывать особо нечего – все уже изложено на нашем сайте, и подтверждено  нашими клиентами на многочисленных страницах отзывов о хостинг-провайдерах в сети.  В данной статье мы бы хотели рассказать о том, как мы отслеживаем состояние нашего серверного оборудования.

Читать дальше »

Опубликовано в Новости | Нет комментариев »

Клиент & Support

11.10.2011

С момента основания компании и по настоящий день визитной карточкой хостинг-провайдера HOSTLIFE на рынке услуг остается служба поддержки клиентов. Тысячи клиентов, работающих с нами, знают нас в первую очередь как провайдера, который заботится об успехе развития собственных клиентов, а новые клиенты убеждаются в этом каждый день.
Вопросы, которые могут возникать у клиентов при работе с услугами хостинга, многогранны: начиная от типичных вопросов новичков о том, как разместить на хостинге веб-сайт или для чего нужен выделенный IP-адрес, и заканчивая вопросами, которые могут озадачить и системного администратора с многолетним опытом работы, например об оптимизации настроек ядра ОС на сервере для специфических целей.
Повышение эффективности сотрудничества в целом, и обращений в службу поддержки в частности — это вопрос, который волнует и клиентов, и провайдера в равной степени. В этой статье мы рассмотрим некоторые моменты, на которые клиентам действительно стоит обращать внимание при запросах в службу поддержки, вынесенные из многолетнего опыта работы.


Читать дальше »

Опубликовано в Статьи | Нет комментариев »

VPS или VIP-хостинг?

09.10.2011

Хостинг-провайдер HOSTLIFE уже практически  7 лет помогает клиентам в развитии их проектов.  По статистике, большинство успешных клиентских проектов,  развиваясь, проходят примерно следующую  цепочку размещения: аренда Shared хостинга -> аренда VPS -> аренда выделенного сервера .  Если переход с VPS на физический сервер практически никогда не вызывает каких-либо затруднений (да и какие могут быть затруднения при смене сервера на сервер с сохранением настроек?), то переход с хостинга на VPS для клиентов часто становится переломным моментом в развитии проекта. В данной статье мы ответим на вопрос, почему так происходит, и поговорим об альтернативах.

Читать дальше »

Опубликовано в Статьи | Нет комментариев »