HOSTING 2.0 — от CentOS к CloudLinux!

04.04.2013

Наша компания работает на рынке услуг хостинга уже более 7 лет. Мы не прекращаем развиваться, и ежедневно работаем не только над запуском новых услуг, но и совершенствуем уже имеющиеся предложения.

Последнее нововведение было направлено на нашу основную и наиболее массовую услугу — виртуальный хостинг, и вывело ее на новый уровень, который мы здесь, в HOSTLIFE, называем HOSTING 2.0!

2

До недавнего времени, на всех серверах виртуального хостинга использовалась операционная система CentOS, которая позволяла реализовать предоставление услуги на высоком уровне. Тем не менее, времена меняются, меняется контент клиентских сайтов, растет их требовательность к ресурсам, все больше проектов используют последние технологии в разработке web-сайтов, и т.д.

Соответственно, что бы идти в ногу со временем, и все так же предоставлять нашим клиентам качественные услуги по доступным ценам, мы решили несколько изменить услугу виртуального хостинга с целью повышения скорости и стабильности работы проектов.

Ведь каждый web-мастер хочет, что бы его сайт был доступен для посетителей круглосуточно, чтобы пользователь получал удовольствие от работы с сайтом, а самому web-мастеру было приятно работать с хостинг-провайдером, верно?

Как было раньше:
Все сервера виртуального хостинга работали на базе операционной системы CentOS, которая длительное время удовлетворяла все требования по предоставлению услуги виртуального хостинга, однако ресурсы сервера при этом разделялись между клиентскими аккаунтами динамически, а использование ресурсов одним аккаунтом ограничивалось лишь договором. Такая реализация несомненно имеет свои плюсы, но при этом имеет и значительные минусы,которые и сподвигли нас на модификацию услуги. Ранее, поскольку ресурсы распределялись динамически, один аккаунт виртуального хостинга мог теоретически использовать большую часть ресурсов сервера, остальные же, менее требовательные к ресурсами проекты, были вынуждены довольствоваться оставшейся частью, а при необходимости использования большего количества, ожидали их выделения операционной системой длительное время, что иногда могло быть заметно не только для web-мастеров, но и для пользователей их сайтов, а это недопустимо. Ввиду того, что проекты становятся все более и более нагруженными, данная реализация уже не могла удовлетворять все требования и поэтому была изменена.

Как стало сейчас:
Для соответствия современным требованиям клиентов и их проектов, мы приняли решение использовать новую операционную систему и несколько иначе реализовать услугу виртуального хостинга. Для новой реализации нам идеально подошла операционная система CloudLinux, которая уже используется на новых серверах виртуального хостинга. ОС CloudLinux была специально разработана для данной сферы услуг и имеет все необходимые инструменты, и возможности для реализации качественного сервиса.
И так, какие же преимущества имеет CloudLinux над CentOS?

Как уже было сказано выше, CloudLinux разработана специально для использования на хостинг-серверах, и имеет все необходимые возможности и инструменты для стабильной и продуктивной работы. Данная система основана на семействе ОС Red Hat Enterprise Linux и CentOS, но при этом является самостоятельным коммерческим продуктом,который поддерживает, активно продвигает и развивает американская компания CloudLinux Inc. Использование ОС CloudLinux позволяет устранить основную проблему, которая могла возникать при использовании CentOS — это затруднение работы всего сервера виртуального хостинга, и как следствие, всех расположенных на нем сайтов в случае, когда один из клиентских аккаунтов начинает активно использовать ресурсы сервера в больших количествах.

Благодаря современной технологии виртуализации LVE (Lightweight Virtual Environment), теперь каждый клиентский аккаунт, по сути, получает свою виртуальную среду. Реализация данной технологии похожа на давно всем известные VPS, но в данном случае,нет возможности установки собственного ПО и ОС, но тем не менее каждый клиентский аккаунт виртуального хостинга, теперь имеет свои, гарантированные ресурсы (оперативную память, процессорное время и др.). Повышается и безопасность аккаунтов на стороне сервера, т.к. они полностью изолированны друг от друга, что значительно затрудняет взлом и даже его попытки. В случае активного использования ресурсов сервера одним из клиентских аккаунтов, он не сможет выйти за установленные для него ограничения по использованию ресурсов, а следовательно ни как не сможет повлиять на скорость и стабильность работы других аккаунтов размещенных на этом же сервере.

Вместе с использованием новой операционной системы, мы стали использовать и новые версии ПО,необходимого для корректной работы всех современных проектов, которые так часто хотят реализовать наши клиенты. На серверах виртуального хостинга используются последние стабильные версии PHP, MySQL, Apache и других сервисов, обеспечивающих как работу самих проектов, так и инструменты управления ими. Теперь, при заказе услуги хостинга, по умолчанию используется PHP версии 5.3, а для тарифов Advanced и Prime с панелью управления CPanel, доступно мгновенное изменение версии PHP. Среди возможных версий предоставляются: PHP 5.2.x, 5.3.x, 5.4.x.
Для изменения версии PHP, достаточно перейти в соответствующее меню панели управления, и выбрать нужную Вам версию.
Кроме того, клиенты, использующие CPanel, могут самостоятельно выбирать для себя необходимые модули PHP!

Наша компания заботится о своих клиентах и поэтому продолжает совершенствовать уже имеющиеся услуги,а так же реализовывать новые задумки и внедрять современные технологии.

Следите за нашими новостями, впереди еще много запланированных нововведений!

Опубликовано в Новости | Нет комментариев »

Нет комментариев »

Нет комментариев

Оставить комментарий