ISPmanager 5 Всё. Что произошло?

20.07.2021

О ситуации с ISPmanager 5 стало известно достаточно давно и все уже давно высказались. Мы же не спешили с заявлениями, пытаясь подстроиться под новые реалии, потому как среди наших клиентов достаточно много почитателей этого продукта.

Когда другие начали делать хостинг еще на ISPmanager 4, мы остались верны двум флагманным продуктам DirectAdmin и cPanel и не разу не прогадали, потому как компания ISPsystem всегда бесцеремонно сворачивала и меняла свои продукты особо не любезничая с пользователями и партнерами. Так было с ISPmanager 4, так стало и с ISPmanager 5. Поняв, что зарабатывать можно больше, вендор просто обновил название продукта, поменяв цифру 5 на 6, ввел ограничение на кол-во доменов и выпустил еще пару пакетов лицензий. Все бы ничего, но пятерку было решено резко закрыть и заставить всех разом повыситься до версии 6, 15 июня стало датой последнего продления этого продукта с максимальным сроком до 01.01.22. О том с какими неудобствами в межсезонье столкнутся их партнеры — хостинг-провайдеры никто и не заморачивался думать.
Был еще целый ряд изменений касательно организации дальнейшего взаимодействия партнер-вендор, но мы вынесем эти нюансы за пределы этой темы.

Мы постарались сделать переход для наших клиентов максимально безболезненным и вот что у нас получилось.

Стоимость лицензии в том случае, когда Ваш тариф не попадает под акцию «Панель управления (ПУ) в подарок»:
ISPmanager 6 Lite : ($6.00 — Ежемесячно) 10 доменов
ISPmanager 6 Pro : ($12.00 — Ежемесячно) 50 доменов
ISPmanager 6 Host : ($18.00 — Ежемесячно) Неограниченное число доменов
ISPmanager 6 Business : ($24.00 — Ежемесячно) Неограниченное число доменов

Наша программа «ПУ в подарок» осталась практически без изменений, ISPmanager 6 Lite перестала предоставляться лишь на тарифах VPS Master всех групп и локаций. По рентабельности пакет уже не прошел.

Как все изложенное касается клиентов HOSTLIFE?

Если на 15.06.21 года Ваш VPS был продлен на длительный срок, мы выполнили последнее продление ISPmanager 5 Lite на этот срок, но не далее 01.01.22. Как только Ваша панелька «отвалится» и потребует новую лицензию, переход на шестую ветку будет неизбежен.

Переход между ISPmanager 5 на ISPmanager 6 полностью безболезненный, не требует ничего кроме покупки подходящей лицензии и перехода по ссылке в самой панели.

Если у Вас тариф подходящий под программу «ПУ в подарок», Вам нужно создать тикет с запросом на подключение новой лицензии в центр поддержки.

В качестве бесплатной альтернативы мы предлагаем панели VestaCP и HestiaCP.

На всех этапах наш круглосуточный центр поддержки готов оказывать ассист и выручать во всех связанных и не связанных ситуациях.
Не стесняйтесь обращаться!

Новая таблица тарифных планов VPS с ПУ в подарок https://www.hostlife.net/ru/virtual-servers
На выделенных серверах ISPmanager 6 Lite все так же бесплатная https://www.hostlife.net/ru/dedicated-servers

Опубликовано в Новости, Статьи | Нет комментариев »

Нет комментариев »

Нет комментариев

Оставить комментарий